Пени начислили 8000 р.Отец постепенно оплачивал задолженность и выплатил полностью.
Долг по пени не признавать и не оплачивать. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении спора в суде в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности (при наличии оснований) и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Долг был за полгода всего
В этом случае списать пени не получится, увы.
Через суд в порядке ст 333 ГК РФ. На данный момент можно просто не платить
Да, можно списать ту часть пени, которая начислена за период более чем три года назад,
Если коммунальная служба отказывается списывать пени, можно обратиться в её адрес с претензией, а затем в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).