LSN Messenger
Киров, 30.04.2025, 12:04

Обязана ли компания уведомить клиента о смене юридического адреса?

Вопрос №24589834 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2025, 12:04
И на каком основании? И как отправлять претензию, если в договоре указан один адрес, а они переехали на другой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию направляйте по всем известным Вам адресам.

30.04.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Не обязана, как правило, смотрите договор. Адрес легко узнать

30.04.2025, 12:07

Прямой обязанности нет касательно граждан РФ или пользователей услугами компании.Только в рамках делового общения не подрывая имидж и репутацию компании чтобы избежать споров о направлении корреспонденции

30.04.2025, 12:08

а претензию куда направлять? на адрес в договоре? Нельзя потом ссылаться, что типа их проблемы что они не получили претензию из за неверного адреса?

30.04.2025, 12:09

Можете позвонить на горячую линию компании,или номер поддержки в общем связаться с компанией и узнать новый адрес.Либо зайдите на сайт,найдите инн и введите в поиске найдёте их новый юридический адрес.В налоговой обязательна смена адреса)

30.04.2025, 12:29

Нет

30.04.2025, 12:10

Претензию нужно направлять по адресу, указанному в договоре, а при его отсутствии — по адресу компании-ответчика или по месту жительства ответчика-гражданина.

30.04.2025, 12:14

Клиента - нет, например, компания р@льф не обязана уведомлять своих бывших/потенциальных клиентов о смене адреса автосалона. Но Вы ведь имеете в виду контрагента по текущим сделкам? Как правило, в договоре прописывается, что обо всех изменениях, включая реквизиты, адрес, наименование и т.д. стороны обязаны сообщать незамедлительно.

В таких случаях, как Ваш, рекомендуется направлять претензию по юридическому адресу и по адресу, который указан в договоре. Кроме того, если компания-отправитель претензии точно знает, что адрес, указанный в договоре, недостоверный, но при этом направляет на этот адрес соответствующий документ, суд может расценить такое поведение как недобросовестное.

30.04.2025, 12:58

Добрый день.

Если в договоре есть пункт, указывающий на обязанность, то да.

Юридический адрес - это общедоступная информация, просто заказываете выписку из ЕГРЮЛ.

30.04.2025, 16:25

Здравствуйте Иван!

Направляйте претензию на адрес указанный в ЕГРЮЛ.

30.04.2025, 18:44