Могу ли я потребовать фото испорченного товара и забрать его после оплаты мной ущерба?
Добрый день! Могут сначала направить претензию, а могут и сразу в суд подать. Скорее всего, сейчас они делают оценку причиненного ущерба, когда сделают, пришлют Вам претензию. Если Вы не будете платить добровольно, обратятся в суд, потребуют не только возмещения вреда, но и компенсации судебных расходов (госпошлины, стоимости оценки, ст. 98 ГПК). Если сумма убытков не очень большая, имеет смысл договориться без суда.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Юлия, вам по месту целесообразно за помощью обратиться к юристу
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!