Что произойдет с долей наследства в случае смерти одной из трех дочерей без завещания и дарственной?
Дом и земля по наследству переданы трем дочерям, в завещании написано в трех равных долях. Дочери вступили в наследство, но не оформили каждая на себя, т.к. нужно к дому три отдельных входа. Скажите, пожалуйста, в случае смерти одной из них без завещания и дарственной перейдет ли ее доля детям (наследники первой очереди) или оставшиеся сестры смогут тоже претендовать на эту часть? Обязательно ли делать дарственную?
ВЫ указываете,дочери вступили в наследство,значит долю в случае смерти одной из них будут наследовать наследники.Если право не было оформлено,то придется обращаться в суд за оформлением наследства в судебном порядке.