LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.04.2025, 16:45

На административном суде мне присудили штраф в размере 30000 тысяч рублей.

Вопрос №24590239 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.04.2025, 16:45
Что мне делать в сложившейся ситуации? На административном суде мне присудили штраф в размере 30000 тысяч рублей. Придя в банк для оплаты, я столкнулся с тем, что моя оплата по штрафу не проходит из за того, что сотрудник полиции не передал сведения в банк вовремя. Скоро уже заканчивается срок оплаты, после неисполнения которого мне придется платить двойной размер штрафа. В полицию я обращался с этим вопросом, но там ничего сделать не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 000 тысяч"- это тридцать с шестью нулями, тридцать миллионов. Здесь Вы немного пре увеличили. Далее, если штраф назначил суд, посмотрите в постановлении - разве там платежные реквизиты не указаны?

30.04.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Реквизиты есть,иначе,как бы я пошла платить.Банк не может принять их за того,что некорректно введен получатель.Иду опять в суде,там говорят идите в полицию.Иду в полицию,а там не знают причину.Вернее полагают,что из за того,что вовремя не подали сведения в банк.А как это сделать сейчас не знают.

30.04.2025, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как минимум, нужно обратиться в полицию с заявлением о сообщении реквизитов для оплаты.

30.04.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Реквизиты есть,но в банке при оплате компьютер выдает,что некорректно введён получатель

30.04.2025, 17:00

Елена здравствуйте.

Нужно было в суде взять решение и по решению произвести оплату. Другого выхода думаю нет. Удачи.

30.04.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Реквизиты дали в суде,но при оплате в банке компьютер выдаёт,что некорректно введен получатель

30.04.2025, 16:58

К судье, с заявлением об устранении поиски / ошибки.

30.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

На обжалование штрафов отводится 10 календарных дней с даты получения постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). В отчёт срока включаются выходные и праздничные дни. Жалоба подаётся в то ведомство, которое выписало штраф.

30.04.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Реквизиты есть,иначе,как бы я пошла платить.Банк не может принять их за того,что некорректно введен получатель.Иду опять в суде,там говорят идите в полицию.Иду в полицию,а там не знают причину.Вернее полагают,что из за того,что вовремя не подали сведения в банк.А как это сделать сейчас не знают.

30.04.2025, 17:25

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, для уточнения реквизитов. Такие ситуации происходят часто . Полиция вам в этом не поможет.

30.04.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 01:34
Оценка автора вопроса: