Как поступить в следующей ситуации: бывший муж уволился
Если речь идет о невыплате алиментов, вы вправе подать в Отдел Судебных Приставов заявление о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Иск в суд об изменении порядка уплаты алиментов. Требуйте твёрдую денежную сумму ежемесячно.
Подавайте приставу заявление о возобновлении исполнительного производства.
Здравствуйте! Направьте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника.
Добрый, обращаться к приставу, пусть считают по средне статистическому и все.
Вам надо сейчас приставу подать заявление о возобновлении исполнительного производства
Просите пристава привлечь алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ, расчитать долг по средней ЗП в России с даты увольнения и можете неустойку в суде взыскать, ст. 115 СК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!