Ребенок хамит учителю
Ребенок-5 класс, на уроке вел себя вызывающе, класс смеялся, но ему этого и надо было. Я - учитель, предупредила, что сниму его поведение и реакцию одноклассников на камеру. (это же не частная его жизнь, а ОБЩЕСТВЕННАЯ) Так как он срывает урок своим поведением. Съемки продолжались несколько секунд. На что мне его одноклассница заявила, что я не имею на это права. Сюжет показала его отцу, чтобы доказать и показать, что ребенок плохо воспитан. Я не нарушила закон - снимала в ОБЩЕСТВЕННОМ месте. И не тайно, а предупредив.
Лучший ответ
Сьемка связана с поведением ученика в период образовательного процесса. Расслабтесь, вы абсолютно правы. Напишите директору докладную записку и приложите видеозапись, если родители не отриагируют, школа должна передать материалы в опеку, в связи не принятием родителеям мер по надлежащему воспитанию. 5.35 КоАП РФ
спасибо за подробный ответ
Не нарушили закон.
Спасибо. Я так и думала
В ПДН письмено обратииесь
Снимать можете, выкладывать куда либо нет. Если поведение ребенка после беседы с родителями не изменилось, то скажите директору, пускай она обращается в КДН