Около него была припаркована машина знакомых .Она тоже сгорела полностью.
Он может заявить требование любого размера, это его право. Другое дело, что заявленный размер вреда нужно обосновывать.
Добрый вечер, требовать то он может, но пусть обращается в суд, а вы там уже заявите ходатайство о судебной экспертизе
Данное требование не является обоснованным, поэтому удовлетворению не подлежит.
Надо акт смотреть. В чем причина пожара и кто виноват для начала
Требовать можно что угодно, однако это незаконно. Пусть обращается с иском в суд и доказывает ущерб. Суд назначит экспертизу.
Муж хочет по-дружески договориться с ним без суда. Но это же надо документально все зафиксировать... я считаю что по-дружески эти дела не делаются.
Как правильно провести оценку автомобиля? На момент когда хозяин авто покупал (цена авто) или на сегодняшний день определяется стоимость ущерба?
Экспертов никто не нанимал . Ущерб оценил сам хозяин авто.
На момент, когда сгорел автомобиль.
Обращайтесь к любому оценщику.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Спасибо большое всем за ответы.
По общему правилу ответственность за ущерб, причинённый при пожаре, несёт причинитель вреда (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Чтобы определить, кто будет компенсировать ущерб, необходимо установить причину возгорания и получить документ, в котором она указана.
нет