Спорная ситуация по ночным сменам?
Правильно считать смену той датой, которой начинается рабочий период сотрудника согласно графику. Таким образом, смена, начинающаяся в 20:00, считается днем начала смены, даже если основная её часть проходит ночью.
Следовательно, если смена указана за 30.04, значит, работник должен выйти в ночь с 29.04 на 30.04, потому что именно 30.04 — это начало рабочего периода данной смены.
Благодарю за ответ!
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Как угодно можно считать Вам и работодателю. Учитываться - все равно должно все рабочее время.
Вопрос не про то, учитывается ли рабочее время или нет!!! Вопрос про число за какое закрывается смена! Я работаю вахтовым методом, межвахтовый отдых у меня должен начинаться с 1-го числа, а я 1-го утром прихожу со смены, которую я отработал за 30-е или 31-е число!