Я оформлен по уходу за ребенком инвалидом, должен ли я платить алименты
Лучший ответ
Нет! Но это должно быть подтверждено судебным решением (Глава 13 СК РФ).
Да, должны, уход за ребенком-инвалидом не освобождает вас от вашей родительской обязанности материально содержать ребенка от первого брака.
Да, родитель, осуществляющий уход за ребёнком-инвалидом, может претендовать на алименты для обеспечения ухода и нужд ребёнка.