Если сдал золото в ломбард, получил деньги и в дальнейшем не выкупил изделие, должен ли что нибудь ломбарду?
FRADE KAXA, вы ничего ломбарду не должны. Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О ломбардах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024). Статья 13. Порядок реализации невостребованной вещи
А в суд ломбард не подаст за то что не выкупил изделие?
В ломбарде принимают вещи по цене, гораздо ниже реальной, так что ничего вы ломбарду не должны, а вот ломбард эту вещь продаст гораздо дороже. В том его и выгода...😏
Нет. Ломбард потом продаст
Нет
Нет, заёмщик не должен ничего возвращать ломбарду, если не планирует выкупать заложенное изделие.
нет