Заключительное требование банка

Можно ли попросить банк о реструктуризации просроченной задолженности если прислали заключительное требование на возврат всей суммы полностью. Или от суда уже ничего не спасёт
Лучший ответ

Попросить можно, почему нет то..

Татьяна, конечно можете, это ваше право.

Требование на руках?

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можно . Это не запрещается делать.

Татьяна, можете обратиться с заявлением в банк о реструктуризации просроченной задолженности

Можно, так как уже есть просроченная задолженность банк откажет и это бессмысленно.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная.

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Можно попросить, вполне вероятно, что банк согласится или выдвинет свои условия.

Да, можно попытаться договориться с банком о реструктуризации задолженности, даже если банк направил требование о полном возврате суммы.