Заключительное требование банка
Татьяна, конечно можете, это ваше право.
Требование на руках?
Здравствуйте, Татьяна!
Да, можно . Это не запрещается делать.
Татьяна, можете обратиться с заявлением в банк о реструктуризации просроченной задолженности
Можно, так как уже есть просроченная задолженность банк откажет и это бессмысленно.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная.
Здравствуйте. Перспектива слабая.
Можно попросить, вполне вероятно, что банк согласится или выдвинет свои условия.
Да, можно попытаться договориться с банком о реструктуризации задолженности, даже если банк направил требование о полном возврате суммы.
Нет, можете предлагать любые варианты погашения долга, а вот подать или не подать в суд - этот всегда лишь волевое решение кредитора.
нет
Просить вы вправе. С даты окончания срока для возврата долга начинает исчисляться срок исковой давности в 3 года. Не все банки сразу же подают документы в суд. Могут продать долг коллекторам и те уже будут взыскивать долг, но тоже неизвестно когда подадут документы в суд.