Красноярск, 04.06.2020, 17:28

Банк выставил заключительное требование дважды – договор по сроку давности?

Вопрос №17447515 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2020, 17:28
Банк дважды выставлял заключительное требование. Первое до 11.12.2017 г. а второе до 31.12.4712 г. и 4712 год это я не опечаталась. Догор был заключен 11 апреля 2017 г. На 1127 дней. Он может быть уже по сроку давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поняла. По моему кредитному договору я не оплатила ни одного платежа в течении 3 х лет. И мой долг выкупили коллектора и щас звонят и говорят что якобы дело передают в суд и приедут приставы на опись имущества, либо я могу оплатить весь долг одной сцммой. И будет мировое разрешение.

04.06.2020, 18:32

При чем тут платили или нет? У вас график платежей. То есть исковая давность течет по каждому платежу, указанному в графике.

04.06.2020, 18:36

По последнему платежу надо смотреть.

04.06.2020, 17:30

СИД пропущен только по платежам за май 2017 года и на подходе июнь 2017 года.

04.06.2020, 17:49

У вас кредитная карта? Не кредитный договор с ежемесячным погашением долга?

Если первое, то срок исковой давности считайте со следующего дня после окончания срока, который вам дал банк для погашения задолженности. Как правило, это месяц. То есть срок надо считать с 12 мая 2020 года. Если в этот период банк не обратился за взысканием долга, то он срок пропустил.

Если у вас кредитный договор с графиком платежей, то срок не истек. Срок считается по каждому платежу 3 года.

04.06.2020, 17:49

Не было ни одного платежа.

04.06.2020, 17:34

А требование о чем. вести переписку и ждать упрощенного банкротства.

04.06.2020, 17:37

Требование о погашении задолженности и штрафов.

04.06.2020, 17:42

Срок давности не истек.

04.06.2020, 17:44

Здравствуйте!

Срок исковой давности тут будет со дня окончания срока исполнения требования банка.

Но также следует учитывать сроки давности по периодическим платежам.

04.06.2020, 17:46

У меня кредитный договор с граыиклм платежей. С мая 2017 года не было ни одного платежа.

04.06.2020, 18:00

К сроку каждого платежа по этому графику прибавьте три года, если они истекли, то исковая давность истекла. Так по каждому платежу, который указан.

04.06.2020, 18:10

Не поняла. По моему кредитному договору я не оплатила ни одного платежа в течении 3 х лет. И мой долг выкупили коллектора и щас звонят и говорят что якобы дело передают в суд и приедут приставы на опись имущества, либо я могу оплатить весь долг одной сцммой. И будет мировое разрешение.

04.06.2020, 18:32

При чем тут платили или нет? У вас график платежей. То есть исковая давность течет по каждому платежу, указанному в графике.

04.06.2020, 18:36