В этом случае, я против, чтобы вскрывали потолок, т.к. неизвестно когда будет компенсация и ремонт.
Здравствуйте.
Ответчик не может ничего требовать при проведении экспертизы. И эксперты ничего не вскрывают, а осмотр производят визуально.
С уважением.
Решать будет эксперт, а не потерпевший.
До процедуры оценки не стоит менять обстановку в квартире и пытаться исправить повреждения. Иначе у виновника будут аргументы, чтобы оспорить заключение оценки, а значит, и размер компенсации.
Здравствуйте. Он обязан будет возместить.
Юлия Н., решать будет не потерпевший а эксперт
Решать будет эксперт
А зачем вскрывать потолок, если и так видно по внешнему виду потолочной плитки впитала она воду или нет.