Сказали что представлять в суде не нужно т.к суд рассматривает предоставленные документы и принимает однозначное
Клайд, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
обращайтесь с исковым заявлением в суд
Да, обращайтесь в районный суд с заявлением (не исковым) об установлении юридического факта близкой родственной связи
Здравствуйте.
Не совсем так. Вы можете признать в судебном порядке прабабушку членом семьи. Но, во-первых, это не однозначно, поскольку есть разные позиции и Минфина, в том числе. А во-вторых, явиться в суд заявителю очень желательно, если есть заинтересованность в положительном исходе дела. Суд может или явку признать обязательной, или просто оставить заявление без рассмотрения в связи с неявкой.
С уважением.
обращайтесь с исковым заявлением в суд