В том плане: есть ли вообще смысл обращаться в Суд?, однозначно Суд будет на стороне потерпевшего или нужно биться.
Хотелось бы уточнить. Почти 3 месяца прошло с момента ДТП. СК не объясняет причину занижения страховой выплаты в сумму более 50000 рублей. Подаем иск в суд. Может ли суд назначить повторную экспертизу, хотя экспертиза была проведена независимым экспертом за мой счет. СК своего эксперта-оценщика не представила. И нужно ли представлять автомобиль для этого?
Можно ли проводить ремонт машины?
И еще такой вопрос. Необходимо ли,чтобы мои интересы в суде представлял адвокат? В том плане: есть ли вообще смысл обращаться в Суд?, однозначно Суд будет на стороне потерпевшего или нужно биться.
С уважением, Галина.
Галина, как правило экспертиза назначенная судом отражает сумму реального ущерба и не сильно разнится с проведенной Вами за собственный счет. Смысл дожать дело есть безусловно. Обращаться или нет - дело Ваше. С помощью юриста шансы на удовлетворение Ваших требований гораздо выше.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Возможно необходимо будет проведение судебной экспертизы, в случае если страховая представит свою экспертизу. К сожалению адекватную выплату Вы можете получить только через суд.
Уважаемая Галина, г.Волгоград !
Вправе отстаивать свои права в суде самостоятельно БЕЗ адвоката !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.08.2012г
Добрый день Галина. Ходатайствовать о проведении альтернативной судебной экспертизе другая сторона может и имеет право. Сделает она для оспаривания суммы Вашей экспертизы. Насчет обращения за помощью к адвокатам, так это никогда не мешает а наоборот помогает в решении вопроса. В случае вынесения решения суда Вашу пользу, все понесенные Вам издержки будут взысканы с противной стороны. Здесь Вам надо решать вопрос о рентабельности сопровождении всего дела.