Запорожье, 01.05.2025, 11:21

Если его долг составляет 630тыс.рублей.Виновник безработный ,но он вместе с отцом занимается обшивкой мягкой мебели.

Вопрос №24591151 из г. Запорожье
опубликован 01.05.2025, 11:21
Здравствуйте, имеет ли право виновник ДТП выплачивать мне в месяц по 500р. по 2000р. Если его долг составляет 630тыс.рублей.Виновник безработный ,но он вместе с отцом занимается обшивкой мягкой мебели. Приставы бездействуют хотя видят его смешные выплаты мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет официального дохода и какого либо имущества, то невозможно формально в рамках закона ничего взыскать более того, что виновник платит сам. К сожалению, неофициальные дохода не принимаются во внимание, поскольку доказать их размер не представляется возможным.

01.05.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь на бездействие пристава старшему приставу; в прокуратуру; в суд.

01.05.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.

01.05.2025, 11:25

А как описать своими словами жалобу ? Или есть определенная форма ?

01.05.2025, 11:28

Ну для начала надо чтоб пристав работал если есть какое либо имущество арестовать это имущество. Официального заработка у него как я понял нет?

01.05.2025, 11:32

Составьте жалобу старшему приставу-исполнителю и в прокуратуру. Либо обращайтесь с заявлением о признании банкротом этого человека (процедура платная).

01.05.2025, 11:31

Здравствуйте, разве я его могу признать банкротом ? И что мне это даст ? Он выплатит мне долг ?

01.05.2025, 11:39

Да, можете. У вас есть законное право, как у кредитора, он ваш должник.

Если у него есть имущество (кроме единственного жилья) или им совершены сделки, по которым он подарил или продал за последнее время свое имущество, то сможете получить. Есть нюансы. Все нужно детально разбирать.

01.05.2025, 11:44

Сколько зарабатывает, столько и платит. Всё законно. Но Вам нужно плотно работать с приставами. Нужно постоянно жаловаться на их бездействие, теребить, заставлять их работать. В их арсенале достаточно средств принуждения: опись имущества, продажа его на торгах, и т.д.

01.05.2025, 12:31

При бездействии пристава жалобу на имя ст. пристава, далее в прокуратуру.

01.05.2025, 12:33

В данном случае из своего адвокатского опыта могу порекомендовать обратиться на личный прием с письменной жалобой к главному приставу региона. Личные приемы контролируются центральным аппаратом ФССП. Мера очень действенная, проверено на собственном опыте. Удачи Вам и всего самого доброго.

01.05.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Должник должен выплатить всю сумму сразу по решению суда.

Если у него нет имущества, то он может вообще ничего не платить.

Приставы вправе ограничительные меры применить к должнику.

01.05.2025, 13:16

Жалуйтесь на бездействие пристава старшему приставу

01.05.2025, 15:04

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 17:38
Оценка автора вопроса: