Казань, 01.05.2025, 14:47

На моём участке который в моёй честной собственности проходит газопровод, рядом растёт яблоня

Вопрос №24591381 из г. Казань
опубликован 01.05.2025, 14:47
На моём участке который в моёй честной собственности проходит газопровод, рядом растёт яблоня, горгаз заставляет спилить кусты которые касаются этого газопровода, нужно ли это делать или можно оставить всё как есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо следовать требованиям Горгаза и устранить кустарники, соприкасающиеся с газопроводом.

01.05.2025, 15:25

Предложите им спилить - увидите результат... Не рекомендую искать приключений..

01.05.2025, 14:48

т.е придется пилить? и ни как я им не смогу припятствовать

01.05.2025, 14:52

Хотите в суде поспорить?

01.05.2025, 14:53

суд будет не нашей стороне

01.05.2025, 14:55

а если я все таки обращусь в суд, какие шансы у меня?

01.05.2025, 15:15

У вас что газопровод наружний над землей а не подземный? Изучите правила охраны подобных газопроводов и поймёте правы газовщики или нет.

01.05.2025, 16:20

Да, необходимо следовать требованиям Горгаза и устранить кустарники, соприкасающиеся с газопроводом. Законодательство устанавливает обязательные охранные зоны вокруг объектов газового хозяйства, в пределах которых запрещены любые препятствия для технического обслуживания и ремонта коммуникаций. Игнорирование предписаний может привести к административной ответственности и штрафам.

01.05.2025, 14:50

а где же они были 27 лет назад когда деревья были посажены, и только в этом году очнулись

01.05.2025, 14:54

Спросите по месту...

01.05.2025, 14:57

Кусты, которые касаются газопровода, необходимо спилить.

Это связано с тем, что деревья и кустарники нельзя высаживать в охранной зоне газопровода. Она устанавливается вдоль трасс газопроводов для обеспечения безопасной эксплуатации и имеет размер 2 метра с каждой стороны трубы.

01.05.2025, 16:14

Изучите правила охраны подобных газопроводов

01.05.2025, 17:27