Артем, 01.05.2025, 16:54

Клевета на наркотики

Вопрос №24591539 из г. Новосибирск
опубликован 01.05.2025, 16:54
Моя соседка употребляет кое что, имеет 3 х детей. С мужем в разводе. Написали мужу анонимно чтобы хоть что то сделал. Переписку он ей показал, она подозревает меня и грозится обратиться в полицию по факту клеветы. Возможно ли меня привлечь? Ведь для доказательств ей надо будет пройти тест что она чиста
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Геннадьевна, не переживайте, никто вас к ответственности не привлечет, т.к. нет для этого оснований

01.05.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Что означает что нет оснований? Потому что это было написано не публично?

01.05.2025, 17:05

нет, не по этому

01.05.2025, 17:31

Ну так а зачем ей тесты проходить

01.05.2025, 17:00

Чтобы доказать что ее мужу написали неправду, хотя тест покажет что она принимает

01.05.2025, 17:03

Статья 49 Конституции Российской Федерации гласит:

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

01.05.2025, 17:01

Обвиняемый не должен доказывать свою невиновность

01.05.2025, 17:07

Нет. не возможно Вас привлечь, не за что. То, что вы предположили и сообщили , клеветой не является.

01.05.2025, 17:30

Я ему писала не предполагаю, а утвердительно что факт имеется

01.05.2025, 18:40

не важно.

01.05.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!