Могу ли списать долг по кредитной карте по истечении срока давности? Прошло уже 10 лет

Лучший ответ

пока они не обратятся в суд, не получится к сожалению.

Кого вы имеете ввиду?

Нет. Непогашенный долг будет существовать всегда.

Здравствуйте. Если не обратятся в суд с иском о взыскании задолженности, то нет. Только в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности.

С, уважением

Можете через личное банкротство списать, но не по причине "истечения срока давности", и там много подводных камней. Второй вариант, о котором пишут: заявить об истечении срока исковой давности, когда кредитор будет взыскивать долг через суд.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (

Всего доброго Вам!

пока они не обратятся в суд