Где прописано что ребёнок имеет право жить в семье?
ст.
СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье.
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Статья 54 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ) от 29.12.1995 №223-ФЗ (ред. от 23.11.2024) закрепляет право ребёнка жить и воспитываться в семье.
Ст.54 СК РФ