Могу ли я пользоваться квартирой и иметь долю в наследстве, помимо дарственной моей матери.
Приватизированная квартира моей мамы по дарственной переписана на мою племянницу. Я в квартире прописан. Это единственное жилье. Могу ли я пользоваться квартирой и иметь долю в наследстве, помимо дарственной моей матери.
Лучший ответ
1. Если квартира по дарственной (ст.572 ГК) переоформлена через Росреестр, то она уже не входит в наследственную массу. Можно только оспорить договор дарения при наличии оснований, Александр.
2. На подаренную квартиру Вы права иметь не будете, но остается право проживания при наличии регистрации. Более того, есть право пожизненного проживания, если ранее был отказ от приватизации по этой квартире.
Можете. Запрета на это не существует.
Можно