Как оформить дарственную долю квартиры матери при наложенном аресте на имущество?

У нас с матерью квартира в равных долях, наложен арест на имущество. У меня имеется собственная квартира, в которой я прописана и живу, в той квартире я не прописана, но имею долю. Могу ли я оформить дарственную своей доли матере, и при аресте?
Лучший ответ

Если Ваша доля арестована, никакие сделки с ней не допускаются.

Здравствуйте, Мария Алексеевна.

У нотариуса Вы сможете оформить дарственную. Но Росреестр не зарегистрирует переход права собственности на долю в квартире.

В случае снятия ареста (запрета) данная сделка может быть зарегистрирована в приоритетном порядке.

Т.е.она так и будет считаться моей собственностью?

Вы сможете оформить дарственную у натариуса

Марина Алексеевна, здравствуйте!

Не имеете Вы возможности распоряжаться имуществом, если наложен арест в рамках исполнительного производства. Для этого и применяются ограничительные меры исполнительного производства.

При аресте оформить договор дарения не представляется возможным.

Договор составить сможете, но зарегистрировать в реестре не сможете