Как оформить дарственную долю квартиры матери при наложенном аресте на имущество?
Если Ваша доля арестована, никакие сделки с ней не допускаются.
Здравствуйте, Мария Алексеевна.
У нотариуса Вы сможете оформить дарственную. Но Росреестр не зарегистрирует переход права собственности на долю в квартире.
В случае снятия ареста (запрета) данная сделка может быть зарегистрирована в приоритетном порядке.
Т.е.она так и будет считаться моей собственностью?
Вы сможете оформить дарственную у натариуса
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Не имеете Вы возможности распоряжаться имуществом, если наложен арест в рамках исполнительного производства. Для этого и применяются ограничительные меры исполнительного производства.
При аресте оформить договор дарения не представляется возможным.
Договор составить сможете, но зарегистрировать в реестре не сможете
После снятия ареста, надо снова обращаться к нотариусу,и переделывать документы?