Живу в частном секторе. Сосед ночью либо включает громко музыку, либо газует мопедом, либо то и другое. Вызывать полицию?
Вызвать Вы можете, конечно, но к приезду полиции и музыка может быть включена, и газовать мопедом он точно перестанет, увидев подъезжающий патруль.
Надо зафиксировать факты неадекватного ночного поведения и написать заявление участковому, желательно коллективно). В этом случае и соответствующая беседа будет с нарушителем проведена, и, после фиксации фактов полицией, можно будет и в суд обратиться (уже в гражданском формате), Олеся. Потребовать, например моральной компенсации, ст.151 ГК.
Видео делать и звонить в полицию, подавать заявление о нарушении тишины и покоя граждан.
Придётся решать в судебном порядке