Военный заставил написать расписку под дулом автомата, как быть
Заявление в полицию подать.
ИСк в суд о признании сделки недействительной.
ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, о чем расписку?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я делал машину ему, ему не понравилось, заставил написать расписку что я якобы за месяц должен выплатить сумму за покупку машины ( машина плюс на временном учёте) . Хочет чтоб я у него купил машину
Юлия, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Кому как быть?
Добрый день!
Если все так как вы описываете, то необходимо составить и направить заявление в военный следственный комитет.
В данном случае на лицо несколько составов преступления.
Спасибо большое за совет. Да все так есть, угрожал, есть аудиозаписи угроз.
Во-первых, — заявлению в полицию, во-вторых, иск в суд о признании договора займа недействительным по безденежности (по тому факту, что деньги не передавались фактически)
Обращайтесь в полицию.
Немедленно обратитесь в полицию и военную прокуратуру гарнизона. Озаботьтесь сохранением оригинала аудиозаписи и носителя, но который была запись сделана. Далее - в СК. Далее, после понимания реакции указанных органов на предоставленную вами информацию (проведенные проверки, возбуждение У/Д, вынесения обвинительного заключения, приговора суда) и оценки указанными выше инстанциями полученной под дулом расписки, станет понятным потребуется ли урегулирование вопроса с недействительностью сделки в судебном порядке.
Надеюсь это не российский военный.
Такого российский военный не мог себе позволить, т.к. является образцом доблести, честности, патриотизма и любви к русским.
Описание подвига героя: tsargrad.tv
Ответ отключен модератором
Вот здесь есть некоторые единственно верные (с любых точек зрения) инструкции как поступать в подобной, описанной вами ситуации:
?si=C_ei1xNF45isw5DWЕ сожалению, вынуждена Вас огорчить. Русский
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру для содействия
Спасибо огромное,за совет