Чтобы не упустить шанс, были уплачены 7000 за полмесяца, аванс, но там никто не проживал.
Анна,не только можно, а это сделать просто необходимо , предъявить претензию нужно.Как оплачивали?
Здравствуйте, можно в судебном порядке
Анна, можно в судебном порядке
Здравствуйте! Направьте письменную претензию с указанием, что помимо 7000₽ арендодатель уплатит пени, судебные расходы, пригрозите обращением в налоговую инспекцию в части неуплаты налога от сдачи в аренду имущества.
Если не подействует - то иск в суд
Точно ответить на вопрос нельзя. Возможно и удастся.
Все зависит от содержания договорённостей, переписки. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Ответ отключен модератором
Отвечу для вас, которая пишет про национальные признаки и ещё что-то. Если у вас неприязнь к кому-то по национальному признаку, то нужно лечиться.
Дизлайк поставил, поскольку Ваш ответ неверен.
Человек (Анна) задал вопрос и, не зная всех деталей, всей информации, вы пишете, что можно в судебном порядке. Это не ответ, не консультация, а просто ложь и введение человека в заблуждение.
В отсутствие письменного договора ваши шансы в суде невелики.
Удачи.
При согласии сторон можно оформить соглашение о расторжении. В нём нужно указать срок прекращения действия договора, как будут урегулированы финансовые вопросы, что происходит с залогом или обеспечительным платежом и так далее. На соглашении должны быть подписи обеих сторон, иначе документ будет недействительным.