Чтобы не упустить шанс, были уплачены 7000 за полмесяца, аванс, но там никто не проживал.

Семья хотела снимать квартиру, приехав из другого города. Арендатор поторопила, якобы, хотят еще одна пара снимать. Чтобы не упустить шанс, были уплачены 7000 за полмесяца, аванс, но там никто не проживал. По приезде обнаружили, что в квартире проживать невозможно, так как у арендатора остались много личных их вещей, в том числе после ремонта и тараканы. Можно ли вернуть те 7000, если добровольно назад отказались возвращать. Договора не было никакого письменного.
Лучший ответ

Анна,не только можно, а это сделать просто необходимо , предъявить претензию нужно.Как оплачивали?

Здравствуйте, можно в судебном порядке

Анна, можно в судебном порядке

Здравствуйте! Направьте письменную претензию с указанием, что помимо 7000₽ арендодатель уплатит пени, судебные расходы, пригрозите обращением в налоговую инспекцию в части неуплаты налога от сдачи в аренду имущества.

Если не подействует - то иск в суд

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Точно ответить на вопрос нельзя. Возможно и удастся.

Все зависит от содержания договорённостей, переписки. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Ответ отключен модератором