LSN Messenger
Курск, 02.05.2025, 15:06

Чтобы не упустить шанс, были уплачены 7000 за полмесяца, аванс, но там никто не проживал.

Вопрос №24592633 из г. Курск
опубликован 02.05.2025, 15:06
Семья хотела снимать квартиру, приехав из другого города. Арендатор поторопила, якобы, хотят еще одна пара снимать. Чтобы не упустить шанс, были уплачены 7000 за полмесяца, аванс, но там никто не проживал. По приезде обнаружили, что в квартире проживать невозможно, так как у арендатора остались много личных их вещей, в том числе после ремонта и тараканы. Можно ли вернуть те 7000, если добровольно назад отказались возвращать. Договора не было никакого письменного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,не только можно, а это сделать просто необходимо , предъявить претензию нужно.Как оплачивали?

02.05.2025, 15:19

Здравствуйте, можно в судебном порядке

02.05.2025, 15:08

Анна, можно в судебном порядке

02.05.2025, 15:12

Здравствуйте! Направьте письменную претензию с указанием, что помимо 7000₽ арендодатель уплатит пени, судебные расходы, пригрозите обращением в налоговую инспекцию в части неуплаты налога от сдачи в аренду имущества.

Если не подействует - то иск в суд

02.05.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Точно ответить на вопрос нельзя. Возможно и удастся.

Все зависит от содержания договорённостей, переписки. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

02.05.2025, 15:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отвечу для вас, которая пишет про национальные признаки и ещё что-то. Если у вас неприязнь к кому-то по национальному признаку, то нужно лечиться.

Дизлайк поставил, поскольку Ваш ответ неверен.

Человек (Анна) задал вопрос и, не зная всех деталей, всей информации, вы пишете, что можно в судебном порядке. Это не ответ, не консультация, а просто ложь и введение человека в заблуждение.

02.05.2025, 16:02

В отсутствие письменного договора ваши шансы в суде невелики.

Удачи.

02.05.2025, 18:24

При согласии сторон можно оформить соглашение о расторжении. В нём нужно указать срок прекращения действия договора, как будут урегулированы финансовые вопросы, что происходит с залогом или обеспечительным платежом и так далее. На соглашении должны быть подписи обеих сторон, иначе документ будет недействительным.

02.05.2025, 18:51