Аванс уплачен, но заказанного кухонного гарнитура все еще нет - как расторгнуть договор в такой ситуации?
Заказала кухонный гарнитур по индивидуальному заказу, договор подписан, но продавец не предоставил ни эскиз кухни ни спецификацию с размерами. Аванс уплачен. При обращении к продавцу с просьбой расторгнуть договор, получила отказ. Можно ли расторгнуть такой договор? Если да, то в какие сроки и на каком основании?
Добрый день! Необходимо смотреть договор. Скорее всего нарушены сроки исполнения обязательств по договору. Если на руках имеется подтверждение об отказе в расторжении договора от продавца. То можно обратиться в суд. Срок для расторжения 3 года.