Доверенность для оформления заброшенного участка - последствия отсутствия завещания и вступления в наследство
Ситуация такая: дед умер в 1992 году, после него остался земельный участок с домом, информации по завещанию нет, также как и информации о вступлении в наследство. Сейчас этот участок заброшен, дом развалился. По факту там прописана дочь деда, налоги не платились с момента смерти деда. Сейчас все его дети (7 человек) находятся в достаточно преклонном возрасте и из-за долгов (сумма которых также неизвестна) никто не занимается оформлением данного участка. Я являюсь внуком, могу ли я по доверенности оформить данный участок на свою мать (дочь деда), если первоначальные документы на него отсутствуют. С чего лучше всего начать?
Тагир, добрый день!
Первое надо идти в БТИ запросить архивную справку на дом.
Если в свое время дом оформлялся в собственность (большая вероятность), то такую справку дадут.
Если не в собственности, то дела плохи.
Еще вариант сходить в администрацию или в архив и там запросить информацию по дому.
На земельный участок не искать, в те времена земля не оформлялась.
Если повезет половина дела сделана.
Затем идти в суд.
Желаю удачи в архивах.