Нужно ли платить кредит после смерти бабушки родственникам?
Если в наследство не вступали, то ст.1175 ГК РФ не применяется
Скажите пожалуйста а банку нужно что то предоставить что в наследство не вступали? И всем родственникам это нужно?
При отсутствии наследства все кредитные обязательства. Кредит платить не надо.
Павел, ненужно, если не приняли наследство. Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте, нет и не нужно, если в наследство не вступаете.
Если наследство есть надо
Из вопроса не понятно
Скажите пожалуйста а банку нужно что то предоставить из документов что в наследство не вступали ? И всем родственникам это нужно?
Нет, не нужно платить.