Челябинск, 14.03.2021, 14:38

Спор о наследстве - жена сына не отдает документы на дом после смерти бабушки \n\nили \n\nНаследница осталась без документов на дом после смерти родственников.

Вопрос №18309168 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2021, 14:38
1. Бабушка умерла в ноябре 2020 г., ее сын умер в январе 2021 г., ее дочь - осталась одна наследница. Жена сына проживает в доме бабушки. Документы на дом не отдает. 2. Документы только на дом, на землю нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь должна вступить в наследство в течении 6 мес. с момента смерти наследодателя, все документы на дом нотариус и так истребует, вопрос с землей решается через суд, после вступления в наследство.

14.03.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

1. надо открывать наследственное дело, нотариус запросит документы на дом. 2. Землю придется оформлять в суде.

14.03.2021, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Документы не отдает жена сына.

14.03.2021, 14:41

Ничего страшного, это просто глупость с ее стороны. Нотариус запросит дубликаты в регистрирующих органах.

14.03.2021, 14:43

Т.е. нам нужно делать дубликат свидетельства о смерти и остальные документы.

14.03.2021, 14:45

Дубликат свидетельства о смерти надо делать.

14.03.2021, 14:45