Тула, 02.05.2025, 19:31

Как восстановить заявление на страховку по кредиту?

Вопрос №24592922 из г. Тула
опубликован 02.05.2025, 19:31
Что делать, если утрачен договор по кредитному договору и заявление на страховку. Наступил страховой случай, страховая компания требует документы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите кредитный договор - в банке, страховку по кредиту также в банке или страховой компании.

Если страховая компания отказывает без документов выплачивать денежные средства за страховой случай, получите письменный отказ и обращайтесь в суд

02.05.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Александра,, кредитный договор вы можете получить в банке, полис страхования в СК.

02.05.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Страховая компания отказывает в выплате по страховке в связи с тем, что в заявлении на страхование указан перечень несчастных случаев и условий выплат

02.05.2025, 19:34

Не согласны - обратитесь к финансовому уполномоченному...

Федеральный закон от 04.06.2018 N 123-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 12.03.2024) "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"

Статья 15. Обращение потребителя финансовых услуг к финансовому уполномоченному

02.05.2025, 19:38

Требование о предоставлении данных документов необоснованно. У страховщика эти документы есть.

02.05.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, Александра!

Запросите договор в банке.

02.05.2025, 19:34

В банке спросите... а на нет и суда нет... научитесь хранить...

02.05.2025, 19:37

Александра, требование незаконное, т.к. у страховой компании эти документы есть

02.05.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

Добрый, кредитный договор в банке, а страховой полюс у страховой компании.

02.05.2025, 19:48

Вы можете обратиться в офис банка с заявлением о выдаче копии кредитного договора .

02.05.2025, 20:02

Обратитесь в свой банк.

02.05.2025, 20:06
Оценка автора вопроса: