Денежное довольствие на ребенка если отец на сво
Да, если бывший муж пропал без вести и платит алименты, можно написать ещё на денежное довольствие (ДД). Если не было судебного решения о признании безвестно отсутствующим и пропавший без вести не исключён из списков части, выплаты ДД должны продолжаться. Родственники бойца имеют право на этот период получать ДД на свой счёт.
Также, если в течение года должника не удаётся найти, приставы официально информируют взыскателей о безрезультатности розыска. В этом случае можно подать заявление в суд о признании должника безвестно отсутствующим. Признание безвестно отсутствующим даёт право взыскателям получать социальную пенсию по потере кормильца.
А я могу подать на признание безвестно отсутствующм если я бывшая жена от первого брака как представитель совместного ребенка или только ближайшие родственники могут это сделать( официальная жена или мать)?
Заявление о признании безвестно отсутствующим может подать любое заинтересованное лицо, например, супруг, родитель или ребёнок (если совершеннолетний). Заинтересованность определяется целью заявления.
Кроме родственников, заявление может быть подано представителем государственного или муниципального учреждения.
Важно подтвердить факт попыток розыска пропавшего, иначе заявление не будет принято. Для суда важны документы, подтверждающие попытки связи и поиска.
А как запросить такие документы? У меня на руках только выписка из приказа командира части что он числится без вести пропавшим с 16 сентября.
Необходимо направить письменный запрос на имя командира ВЧ, контакты можно найти поскольку имеются данные в выписке из приказа командира в/ч.