Является ли надлежашим извещение ОСП направленное через госпочту, если по обычной почте уведомление не направлялось, и почему?
Да, является, в силу ст. 165.1 ГК РФ.
да
В настоящее время все Постановления направляются приставами через Госуслуги и если участник ИП не открывал Госуслуги 15 дней, то по их истечению отправляют документ Почтой России.
А имеются реальные ли варианты востановить срок обжалования в связи с тем что ты незаметил извещение
Если вы открыли Госуслуги, то это уже ваша проблема, т.к. для пристава и других ведомств считается, что вы получили документ.
Посмотрите О порядке извещения граждан — сторон исполнительного производства через «Госуслуги» - r68.fssp.gov.ru
Вы документально руководству ОСП должны подтвердить уважительность причин не обжалования Постановления пристава в 10 дневный срок с даты его получения (даты открытия Госуслуг после даты направления Постановления), например лежали в больнице в коме, находились в ИВС, СИЗО, на боевом выходе в зоне СВО и т.д.
Да, является надлежащим извещением давно.
Да