Кызыл, 12.01.2024, 04:47

Пристав передал два ип по алиментам из отделения ФСПП в обычное ОСП - возможные причины перемещения.

Вопрос №21036893 из г. Кызыл
опубликован 12.01.2024, 04:47
Пристав передал два ип по алиментам, в другой отдел фспп, эти ИП были в отделении по алиментам, а теперь они в обычном Осп по району, город остался один, какие могут быть причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника.

Эксперимент по созданию специализированных отделов ССП проводился, однако, по крайней мере, в нашем городе потерпел неудачу.

Возможно, в вашем случае ИП также было передано в обычный отдел, поскольку у специализированного отдела прекратились полномочия.

А вообще, ФЗ Об исполнительном производстве не менялся и статья 33 по прежнему действует, где указано, что исполнительные действия по взысканию денежных средств производятся по месту жительства должника либо по месту нахождения его имущества.

12.01.2024, 08:01

Вероника, нет особых отделов по взысканию алиментов. Все ИП исполняются по ст. 33 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

12.01.2024, 04:56

Был отдел именно по взысканию алиментов, так написано на сайте фспп, в моем городе так же есть отдел именно по ним, вот и интересно стало, зачем она передала тогда в другой отдел

12.01.2024, 05:25

Кто - она?

12.01.2024, 05:42

Пристав кто то,вы так удивляетесь как будто я юрист и должна вам пояснить что есть правда такие отделы по алиментам аж смешно, вам сказать адрес что бы проверили и расширили свой кругозор?

12.01.2024, 06:28

Мне не смешно. Адрес и др. данные направьте в вышестоящий отдел ССП, чтобы разобрались. Есть еще в соц сетях официальные группы прокуратуры и ССП. Мне очень помогают обращения туда, когда местные должностные лица забывают, как нужно работать. Удачи!

15.01.2024, 21:40