Уфа, 07.12.2022, 12:54

Как получить информацию о статусе исполнительного производства через госуслуги и кому направляется извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю?

Вопрос №20032849 из г. Уфа
опубликован 07.12.2022, 12:54
По исполнительному производству, в которе я являюсь взыскателем, я через госуслуги посылаю запрос. О проверке статуса данного производства. В ответе висе два документа-постановление об открытии ИП и Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (о месте и времени совершения исполнительных действий). Вот это извещение-оно кому должно направляться? Должнику или взыскателю тоже? Мне никто не звонил и писем я не получала тоже. Где можно ознакомиться с процедурой в целом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вызов должника на приём в ФССП.

07.12.2022, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Понятно, спасибо. А меня должны были каким-то образом уведомить?

07.12.2022, 15:14

О вызове должника - нет. Но если Вы хотите более пристально контролировать ход исполнительного производства, подайте заявление в канцелярию ОСП на имя судебного пристава с просьбой присылать Вам отчет.

07.12.2022, 15:19

"О вызове должника - нет"

Я имела в виду, должен ли был вызвать меня пристав как заявителя?

07.12.2022, 16:20

Нет. Он вызывает только должника.

07.12.2022, 18:54