Как вернуть аэрогриль и получить обратно свои деньги.
Ну если это качественный товар, который так и должен готовить еду (вся функционалка исправна), тогда Вам нужно предъявлять требования по непредоставлению информации о том, что еда по окончании программы будет сырая.
И на этом основании отказываться от договора купли-продажи.
Аналогично с кожаными изделиями: покупаешь кожаную куртку тысяч за 40. Кожа стирается за 1-2 месяца. Эксперты говорят, что с кожей все в порядке, она качественная. Значит должны предупреждать, что через 2 месяца будете ходить в потертой куртке и это норма.
Так же, видимо, и с этим аэрогрилем.
Здравствуйте.
Обращаться с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, затем с иском в суд.
С уважением.
Досудебную претензию пишите
Только в судебном порядке, если получен отказ. Никаких больше претензий
Обращаться с письменной претензией к продавцу
Если экспертиза признала устройство исправным, но оно реально не функционирует должным образом, вы можете подготовить досудебную претензию производителю или продавцу с требованиями заменить товар или вернуть денежные средства. Включите описание неисправности, факты, подтверждающие поломку устройства, и ссылку на положения Закона о защите прав потребителей. При необходимости обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Сколько стоят ваши услуги, и помощь в составлении грамотной претензии
Подавайте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Если отказ, жалобу в Роспотребнадзор и далее в суд.
Почтой РФ требование возврата денег, затем иск в суд по ст.18 закона о защите прав потребителей..
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Виктория, обращаться с претензией, далее с иском в суд.
Однако надо иметь в виду, что в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).
Поэтому недостаточно просто сказать в суде, что "товар не соответствует", судья не будет в процессе готовить еду на Вашем гриле для проверки, нужна или досудебная (т.н. независимая) экспертиза с Вашей стороны до обращения в суд или же в суде ходатайствовать на основании ст. 79 ГПК РФ о назначении судебной экспертизы.