LSN Messenger
Москва, 03.05.2025, 15:47

Можно оформить белый паспорт ребенку без свидетельста о рожлении только по просроченному молдавскому загранпаспорту.

Вопрос №24593723 из г. Москва
опубликован 03.05.2025, 15:47
Можно оформить белый паспорт ребенку без свидетельста о рожлении только по просроченному молдавскому загранпаспорту. Свидетельство о рождении утеряна
Лучший ответ
Рекомендуется

В Молдове белый паспорт (свидетельство на возвращение) — это временный документ для разового въезда в страну. Он выдаётся гражданам, находящимся за рубежом и не обладающим действительным проездным документом для возвращения в Молдову.

Оформить можно только через Консульство Молдовы

03.05.2025, 16:39

Это понятно, что в консульстве Моловы получить белый паспорт. Вопрос в том, какие документы нужны:

Есть загранпаспорт матери и просроченный загранпаспорт ребенка. Свидетельство о рождении утеряна

03.05.2025, 16:44

Даже если мы что-то Вам и посоветуем, это только рекомендация. Более точный ответ даст только консульский работник

АДРЕС КОНСУЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ПОСОЛЬСТВА Республики Молдова

почтовый и электронный:

почтовый: Российская Федерация, г. Moсква, ул. Рождественка, 7, мeтро – „Кузнецкий Мост”

e-mail: consul.moscova@mfa.gov.md

Телефон для консультаций по консульским вопросам

+ 7 (495) 790 75 46

03.05.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:
Самый точный ответ! Куда поехать и к кому обпащаться.
Спасибо Вам огромное

Добрый день! У ребенка гражданство каких государств имеется?

Гражданство родителей? правовые основания проживания в России?

Возраст ребенка?

03.05.2025, 15:51

У ребенка ( 12 лет) молдавское гражданство, а у матери молдавское гражданство и ВНЖ В России

03.05.2025, 16:46

А ребенку вы хотите гражданство какого государства получить?

03.05.2025, 16:52

Когда его мать получит гражданство РФ, он автоматически станет гражданином РФ, но для этого нужно востанавливать его документы:

Свидетельство о рождении и новый загранпасаорт. Но для этого нужно выезжать в Молдову. Без него мать не может выезжать, не на кого его оставить. По этому и спрашиваю, она может получить белый паспорт без свидетельства о рождении ребенка, только по просроченному загранпа порту?

03.05.2025, 17:00

Я думаю, что вы умышленно создаете перед собой препятствия как китайские пионеры, с той целью, чтобы их преодолевать, закаляя характер и волю :)

Вам просто необходимо обратиться в Посольство rusia.mfa.gov.mdвыдача-дубликата-свидетельствавыписки-из-документа-гражданского-состояния

Они предоставляют услуги как по выдаче дубликатов документов, так и меняют просроченные заграничные паспорта.

_____________________________________________________________

Вторая часть вашего утверждения о том, что ребенок автоматом станет гражданином РФ так же не соответствует действительности. Необходимо будет собрать пакет документов и пройти необходимые процедуры

03.05.2025, 17:08

Свидетельство о рождении обязательно. Получите повторное свидетельство.

03.05.2025, 15:55

Где ее получить? Для этого и и нужен белый паспорт, чтобы выезжать в Молдову для получения дубликата

03.05.2025, 16:50

можно

03.05.2025, 19:06
Оценка автора вопроса: