Развод с сертификатами и и ипотекой
Здравствуйте. Во-первых, если дом вы купили в браке, то соответственно он является вашей совместной собственностью и только в случае расторжения брака вам необходимо будет произвести раздел и определить доли. Во-вторых, что касаемо использования средств МСК, то после выплаты ипотеки и снятия обременения(залог в пользу банка), вы обязательно должны будете выделить доли детям пропорционально используемых средств. Если вы переживаете, что ваш муж этого не сделает, то вы в любое время сможете его понудить к этому в судебном порядке, но только после закрытия ипотеки.
Надеюсь, я правильно поняла суть вашего вопроса.
После поделите - погасите ипотеку...
Здравствуйте. А если это будет лет через 10. Играет это как то?!
Нет
Можно разделить по соглашению или в судебном порядке
Или по договоренности или решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Можно разделить в судебном порядке