И переоформить ипотеку на себя а после погасить ипотеку сертификатом молодой семьи?

Можно ли купить дом, купленный в ипотеку у брата? И переоформить ипотеку на себя а после погасить ипотеку сертификатом молодой семьи?
Лучший ответ

Можно купить с согласия банка, так как дом и земля в залоге. А без оплаты их не снять.

банк на это не пойдет

С согласия банка.

Данная схема не удастся.

Вы можете приобрести у вашего брата его имущество , путем погашения его ипотеки .Вам проще всего обратиться в тот же банк , в котором у него оформлена ипотека и уже с ними на их условиях оформить сделку .Погашение с сертификатом возможно

можнл