Какой риск блокировки такой суммы в рублях и можно ли как-нибудь принять валютный перевод или риски ещё выше?
Единственным банком, при помощи которого можно отправить перевод в Россию, является «Райффайзенбанк» — это единственный банк, подключённый к SWIFT и при этом не находящийся под блокирующими санкциями США, в отличие от действующих филиалов российских ВТБ и «Сбербанка».
Долларовые переводы «Райффайзенбанк» облагает 50% комиссией, так что на практике ограничения ещё суровее декларируемых. Переводы экспатов также облагаются комиссией в размере 50%, при этом размер комиссии не может быть меньше $300.Самый распространённый и популярный способ отправить деньги из Туркмении в Россию. Посредниками обычно выступают физические лица. Отправить деньги можно в национальной валюте, евро или долларах, получить — в любой валюте, в том числе в рублях.
Нужно все документы по сделке в банк предоставить, иначе счёт сразу заблокируют, как они поступят.
С уважением.
Есть варианты без предоставления документов? Возможно иные пути перечисления денежных средств, разными частями или что-то подобное
Нет сразу прикроют. Только с документами, и то не факт, что поверят
Подтверждать доход надо, если потребует банк.
В назначении платежа укажите ДКП квартиры .
Нужно ли подтверждать доход?нет такой обязанности, просто сохраните договор купли-продажи.
Какой риск блокировки такой суммы в рубляхриск всегда есть банк может временно приостановить операции по счету руководствуясь Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В этом случае необходимо будет написать пояснение и предоставить договор купли-продажи.
Иных препятствий с точки зрения Российского законодательства не вижу
Переводы крупной суммы валюты требуют соблюдения российского законодательства о валютном контроле и налогообложения. Валютный перевод из-за рубежа проще контролировать и декларировать, но иностранный источник происхождения средств может вызвать вопросы у налоговых органов. Рекомендация: консультируйтесь с банком и профессиональным налоговым консультантом для легализации поступления крупных сумм.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!