Наличие комнаты в квартире родителей не считается пригодным жильем?
Наличие у жены собственной комнаты в квартире родителей считается пригодным жильём, поэтому требование оплачивать съём квартиры в Москве может быть признано необоснованным. Однако учитываются индивидуальные обстоятельства, такие как расстояние до работы, доступность инфраструктуры и условия проживания.
Вы ведете подобные дела?
Нет никаких жилищных алиментов.
Только на детей до 18 лет.
Оплачивать жилье не обязаны.
Видимо, "требует" это Ваша моральная обязанность. Вы же не о правовой обязанности говорите.
Пригодным для чего? для проживания? Вероятно, считается. Но зачем Вам это нужно, если 1/2 стоимость найма жилья Вы не обязаны оплачивать юридически?
Константин Петрович, надо уточнить, что там за комната, это коммунальная квартира или же у нее доля в праве собственности или, может быть, просто прописка там.
Однако же в любом случае это считается именно наличием жилья и может быть основанием для отказа в иске, заявленного на основании ст. 86 СК РФ о взыскании расходов на жилье.