Как оформить доход от подработки?
Здравствуйте. Мне предлагают подработку без договора. По сути - консультации по продаваемому товару дистанционно. Как можно будет задекларировать эти доходы? Просто на сайте налоговой подать декларацию 3 НДФЛ? Или нужно регистрировать самозанятость? Есть ли какой-то нижний порог, ниже которого декларировать доход не нужно?
Лучший ответ
Доходы от подработки без договора можно задекларировать через подачу декларации 3-НДФЛ или зарегистрироваться как самозанятый. Нижний порог декларируемых доходов отсутствует, налоги уплачиваются с любого полученного дохода. Выбор формы отчетности зависит от удобства и уровня доходов.
Порога нет. Остальное с работодателем решайте, какая схема работы
Они разные
Если без договора, то нет. Нужны взносы в СФР.
Лучше статус самозанятого и платить налог с дохода.
Если без договора, то нет