Сосед построил в 10 с м от границе с нарушением пзз и является самовольной постройкой.
Нужно обращаться в прокуратуру с заявлением об участии прокурора в разбирательстве на основании ст 45 ГПК РФ.
Здравствуйте напишите обращение прокурору
Владимир, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Так обратитесь к юристу из другого региона, раз ваши не хотят ссорится с судьёй. А вообще при таких спорах следует первоочередно обращаться в прокуратуру по факту нарушения ваших прав, они проведут проверку на правомерность возведенного строения с привлечением специалистов Роскадастра.
обращайтесь с заявлением в прокуратуру