У бабушки есть одна дочь и две внучки (дети дочери) Подскажите в каких долях делится квартира между дочерью и внучками?
Наследники первой очереди дочка
Внучки чьи дочери?
Дочери
Наследование без завещания происходит по закону. Дочь покойной наследует всю квартиру целиком, так как является наследником первой очереди. Внучки, будучи детьми наследника, не участвуют в наследовании, если жива мать.
Делиться все будет в рамках очередности
Только дочь наследует. Внуки наследовали бы только в случае, если бы дочь умерла раньше бабушки.
Александр, дочь наследует всю квартиру как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)
100% - дочери.
В первой очередь будет дочка
Здравствуйте. Внучки не вступят в наследство, если нет завещания в их пользу. Если у наследодателя (бабушки) только одна дочь, то она является единственной наследницей в соответствии с ГК РФ Ст.1142. Наследники первой очереди:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Дочь покойной наследует всю квартиру целиком