LSN Messenger
Казань, 03.05.2025, 18:41

Как мне действовать в этом случае, к кому обращаться в банк?

Вопрос №24593997 из г. Казань
опубликован 03.05.2025, 18:41
Осенью мы заключили договор с фирмой на строительно дома с предчистовой отделкой. Стройка была оформлена на участке купленный за наличку, а сама стройка оформлена по программе семейной ипотеки, со ставкой 6.3 %, по итогу к зиме дом был готов в черновом варианте и сейчас должны поступить к внутренней отделке, но возникает много доплат и я как заказчик сомневаюсь в качественном исполнении внутренней отделке, вопрос могу ли я отказаться от их работ по внутренней отделке? И делать это уже самостоятельно.. Как мне действовать в этом случае, к кому обращаться в банк? Скажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, для ответа нужно анализировать договор строительного подряда

03.05.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Прикрепила договор подряда и доп договор. Ваш ответ будет оплачен. Спасибо.

03.05.2025, 18:53
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо бы для начала видеть сам договор. А они о повышении цены прописывали в договоре?

03.05.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Прикрепила договор подряда и доп договор. Ваш ответ будет оплачен. Спасибо

03.05.2025, 18:51
Прикреплённые файлы:

Пишите в личные сообщения

03.05.2025, 19:11

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

03.05.2025, 18:45

Подписать дон соглашение, согласовать отказ от ряда работ и все закрепить документально .

В целом это реально сделать .

03.05.2025, 18:52

Это называется протокол разногласии, его можно на любом этапе подписать

03.05.2025, 18:53

Да в банк сначала

03.05.2025, 19:29

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора. При этом он должен оплатить подрядчику часть согласованной цены пропорционально объему работ, которые уже были выполнены на дату отказа. Таковы правила ст. 717 ГК РФ.

03.05.2025, 19:32