LSN Messenger
Симферополь, 03.05.2025, 18:57

Выплата военнослужащему за ранение.

Вопрос №24594018 из г. Симферополь
опубликован 03.05.2025, 18:57
Как и куда можно написать заявление для получения выплат по ранению супруге военнослужащего находящегося в коме после ранения в военном госпитале г.Севастополь?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Страхову компанию СОГАЗ и рапорт на получение выплат

03.05.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Так же написать заявление для получения выплат по ранению супруге военнослужащего в мо

03.05.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Достаточно обратиться в военкомат и СОГАЗ. Вам все объяснят.

03.05.2025, 19:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если супруг в коме? Уже три недели в коме находится. И неизвестно когда выйдет из комы.

03.05.2025, 19:19

Вот здесь подробно расписан Порядок выплат по указу ПРФ 98: base.garant.ru Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" .

А вот здесь Порядок страховых выплат base.garant.ru: Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Все остальное - досужие рассуждения и домыслы псевдоспециалистов.

Так предполагаю, что о доверенности нотариальной формы, как и заверенной командиром, вы заранее не побеспокоились. Расписаться в заявлении за супруга военнослужащего я вам не советовал.

03.05.2025, 19:37

Нужно обратиться в военкомат и СОГАЗ и все

03.05.2025, 19:57

По страховой выплате - вы сможете написать заявление только при наличии доверенности от супруга. Она у вас есть?

Во президентской выплате за ранение. По ней заявлений писать не нужно. Если в госпитале доло не оформляют справку о ранении и справку о тяжести, то пожалуйтесь от своего имении в гарнизонную военную прокуратуру по ППД госпиталя. Можете позвонить на телефон горячей линии СК РФ. Номер написать.

04.05.2025, 06:15

Обратитесь в военкомат Вам всё понятно расскажут.

04.05.2025, 17:15