Нарушение условий контракта - ранение военнослужащего до прохождения обязательной подготовки

В моём контракте чётко прописано, что я после его подписания обязан пройти военную подготовку в течении трёх месяцев, для получения военной специальности и квалификации. Спустя четыре недели, после подписания контракта, я получаю ранение в зоне сво, не получив должного обучения. Является ли это нарушением условий договора со стороны Министерства обороны?
Лучший ответ

Да, является нарушением.

По изложенному - нет. Оно не обязывалось защитить Вас от ранений в этот период подготовки.

Я имел ввиду, почему я вообще оказался на спец. Задании в период обучения?

Такие вопросы рекомендую обсуждать только с военными юристами

Для правильного ответа нужно сначала ознакомиться с самим контрактом.

Контракт могу скинуть

Ярослав! "Прикрепляйтесь" к юристу и действуйте с ним согласованно.