Тамбов, 19.03.2024, 17:40

Как доказать право на машину, купленную на целевые выплаты за ранение военнослужащем - вопросы и ответы

Вопрос №23730254 из г. Тамбов
опубликован 19.03.2024, 17:40
Правио. Как доказать, что машина была куплена на денежные средства, которые поступили за ранение военнослужащему, участнику сво? Главная / Задать вопрос / # 5932335 Здравствуйте, сын после ранения приобрёл машину на целевую выплату по ранению. Супруга попросила его оформить машину на её мать, то есть на тёщу сына, так как у супруги трое детей (дети жены от предыдущих браков), и есть ещё автомобиль, который был куплен в браке, когда сын находился в зоне боевых действий всё это время банковские карты были у супруги и она ими распоряжалась, она объяснила сыну, что 2 ой автомобиль в семье помешает получать ей детские пособия. Сейчас они разводятся и жена-теща машину не отдают. Скажите пожалуйста, есть ли резон подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавца в свидетели зовите.

19.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Можно, но, к сожалению, он знакомый супруги. Захочет ли свидетельствовать.....

19.03.2024, 19:16

Есть резон подавать в суд, но не на раздел имущества. На тёщу, на неосновательное обогащение.

19.03.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Сложный вопрос. Отследить направление денежных средств можно по движению по счету. Но если авто покупался за наличку, то все сложнее. Надо оспаривать право тещи на автомобиль. Лучше обратиться к юристу на консультацию очно.

19.03.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, денежные средства перевозились на счёт продавца машины. Да, я понимаю, сто нужна очная консультация. Просто хотели узнать есть ли вообще прецедентв, стоит ли обращаться

19.03.2024, 17:48

Если переводом, то уже хорошо. Консультируйтесь, идите в суд .

19.03.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Нужно подать в суд в отношении тёщи и всё, вопрос будет решён. По смыслу обстоятельств разрешить его ещё будет проще чем раздел имущества

19.03.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться с иском в суд к тёще. Ставить вопрос о истребовании имущества из чужого незаконного владения и признании права собственности.

20.03.2024, 07:24