Я единственный собственник квартиры .Я не была замужем, детей нет.
Юлия, наследниками за вами по закону первой очереди являются ваши родители. Если их уже нет в живых или их не будет в живых на момент вашей смерти, наследовать ваше имущество будет ваша сестра, как наследник по закону второй очереди. В случае, если вы переживете сестру, наследовать будет её сын - ваш племянник как наследник второй очереди по праву представления.
сестре. если племянник не от сестры - и ему.
Вашей сестре, если она напишет заявление о вступление в наследство нотариусу в течение 6 месяцев.
Сестре
Сестра наследует вашу квартиру, если родителей нет.
Согласно ст. 1143 ГК РФ
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Всего доброго
Сестре
Здравствуйте, следующий наследник по закону сестра, а после нее ваш племянник. .
Сестра, если вступит в наследство. Если она раньше Вас покинет этот бренный мир, то племянник.
В российской правовой системе соблюдается четкая очерёдность наследования:
1 очередь — дети, супруг и родители;
2 очередь — дедушки и бабушки, братья и сёстры, племянник/племянница (если "их родитель по линии наследодателя умер ранее наследодателя") ;
3 очередь — дяди и тёти;
4 очередь — прадедушки и прабабушки....
Если завещания нет, то соблюдается вышеприведенная очередность.
Сестре
Родная сестра унаследует, как наследник второй очереди. А племянник - это сын сестры Вашей или иного брата/ сестры?
Родной сестре.