Безхозный дом в селе, как оформить по праву наследства в пятом поколении
если дом отошел государству - выкупайте у местной администрации.
Не прибегая к институту приобретательной давности? Можно.
Обращайтесь в админтсрацию муниципального образования. Выгодно ли это? - нет. Приоеося у муниципалитета выкупать.
Обращайтесь в админтсрацию муниципального образования. Выгодно ли это? - нет. Придется у муниципалитета выкупать.
Вы юрист и должны такие элементарные вещи знать.
Здравствуйте, либо через администрацию, либо через суд признав право собственности на данный дом и земельный участок.
возможность оформить данный дом имеется
В общей сложности в какую копеечку обойдется этот дом и стоит ли с этим связываться, находится Ульяновская область Тереньгульский рвйон
Возможно
1. Есть родство с владельцами — через суд восстановить наследство.
2. Нет родства — заявить в администрацию, чтобы дом признали бесхозным, а потом оформить на себя.
3. Ни того, ни другого — через суд оформить как самовольную постройку (если есть право на землю).
По тексту - нет, разве что муниципальное образование по своим правилам произведет отчуждение в Вашу пользу.
Откуда определили, что дом "отошёл государству"?
Нет такой возможности, Вы же сами указали, что дом отошел государству.